Если есть вопросы...

jesus666jesus666 Member Posts: 62 ✭✭
Привет. Я не очень часто захожу на этот форум, поэтому до недавнего времени не знал о существовании русского раздела. Был приятно удивлен когда его обнаружил. Удивлен потому что во-первых ситуация с криптовалютами в России и нескольких других странах СНГ несколько печальная, а во-вторых практически весь материал по Этериуму - на английском, который, к сожалению, не так уж популярен...

Тем не менее, в русскоязычной сфере интернета более чем достаточно талантливых программистов, системщиков, экономистов и т.д. - в общем людей так или иначе заинтересованных в технологиях Веб 3.0 и, даже в большей мере, способных мыслить критически, анализировать те или иные решения властей и решать для себя соглашаться с ними или нет.

Я в некоторой мере связан с проектом, в частности в плане распостранения идей, образования и коммуникаций, достаточно давно за ним слежу, читаю блоги, ковыряю клиенты (в основном С++ и nodejs) - в общем набиваю мозг (надеюсь) полезной информацией :) Буду очень рад этой информацией поделиться со всеми кому интересна как техническая сторона проекта, так и бизнес, философия и, в общем, что угодно в той или иной мере относящееся к криптовалютам и Веб 3.0. Мой контакт в скайпе: mephistotm, email: [email protected] Стучитесь, поболтаем :) Надеюсь это поможет сподвигнуть кого-нибудь на разработку какого-нибудь интересного проекта, ибо, как я уже сказал, "в русскоязычной сфере интернета более чем достаточно талантливых ...".

З.Ы. Спасибо http://translit.net/ за то что не пришлось это все транслитом писать. Теперь может хоть кто-нибудь прочитает.

Comments

  • alexey_petrenkoalexey_petrenko RussiaMember Posts: 28
    Очень интересно, найду время написать!
  • MexxMexx Member Posts: 5
    мы тут, мы следим, мы ждем релиза =)

    из интересующий вопросов - в двух словах, какие планы у девелоперов насчет майнинга/имисии ether'a ?
  • jesus666jesus666 Member Posts: 62 ✭✭
    Релиз неминуем и, в случае отсутствия существенных осложнений связанных с аудитом по безопасности, вполне вероятно состоится вовремя.

    Планы насчет майнинга (по крайней мере на сегодняшний день): 1.0 будет однозначно PoW, оптимизированный под GPU. С релизом 1.1 запланирован переход на PoS.
  • cefpcefp Member Posts: 6
    Есть два вопроса: где скачать программу клиент эфириума, как получить монеты купленные на пердпродаже?
  • PofickPofick Member Posts: 8
    Товарищи, а объясните нубу вот это предложение из хелпа по разработке контрактов под эфир (https://dappsforbeginners.wordpress.com/tutorials/your-first-dapp/):

    The total processing power of the Ethereum network, regardless of the number of nodes that forms it, is equal to a single smartphone from 1999.

    Это что же получается, вычислительная мощность всей сети независимо от количества узлов всегда эквивалентна мощности смартфона из 1999 года. О какой масштабируемости тогда может идти речь? Да так, даже самый простецкий распределенный форум нельзя запилить будет! Получается, если толпы пользователей захотят одновременно туда что-нибудь запостить, сеть просто не сумеет это все обработать. Что уж говорить а какой-нибудь соц. сети, когда люди днями оттуда бывает не вылезают, закачивая туда свои фоточки и лайкая фоточки окружающих. Решительно непонятно!
  • Oleg0sOleg0s Member Posts: 1
    Я так понял для хранения фоточек будет swarm.
    https://github.com/ethereum/cpp-ethereum/wiki/Swarm
Sign In or Register to comment.