Tutorial: Установка кошелька криптовалюты Ethereum

2»

Comments

• vigmarvigmar Member Posts: 114 ✭✭
    edited January 2016
    Dimasya said:

Vigmar, огромное человеческое и от всего сердца!
    Когда уже начала умирать даже надежда, сайт с кошельком сам по себе заработал!
    prntscr.com/9rpbht
    Думаю нужно было определенное время, порядка 3-х суток
    Кошелёк пока создал вот тут https://ethereumwallet.com
    Файлик скачал. Буду ковырять офф-лайн кошель
    Еще раз спасибо

Не за что :)
    перешёл по твоей ссылке, забавный кошель, обрати на очень важный момент:

Only you have control of your ether

EthereumWallet neither holds nor has access to your ether or private keys. All information is stored locally in your browser, so only you have control of your wallet and your ether.

Your URL is Your Key

Bookmark your wallet's secret URL to access your EthereumWallet in the future. Please note, this is your private URL so do not share it with anyone. If you lose this URL your ether will be lost forever.

В общем URL- Это твой ключ, потеряешь ссылку, потеряешь деньги. Например при переустановке винды, или тупа чистя браузер от мусора... короче запиши полную ссылку, и сохрани отдельно, в надёжном месте.

Тот файлик, который ты уже скачал, потом скопируешь в папку (путь по умолчанию офф кошелька, я писал выше) и аккаунт автоматом подцепится.
    Post edited by vigmar on
  • DimasyaDimasya Member Posts: 8
    Ага, ссылку в избранное закинул, а вообще на главной страничке красным шрифтом вверху написано BETA со всеми вытекающими радужными отсюда последствиями. Я после этих 3-х дневных метаний, понял, что самое надёжное это у себя за пазухой! :-)
    А потому возник вопрос про локальный кошелёк.
    Скачал дистр офф-лайна по вашему линку, распаковал в корень диска С, запускаю exe-шник, а он пишет мне что не может найти ноду. Её надо где-то руками прописать?!

И как стартовал вручную?! Вспомнился кривой стартер от Жигули :D
    Система 32 бит или 64? Клиент какой скачал?
    если у тебя вин 32, и ты скачал 32х битную версию, то на сайте есть заметка:

Note Linux 32 and Windows 32, don't come with a node shipped. If you want to help create builds please contact us.
    В общем смысл в том, что когда ты запускаешь кошелёк, он создаёт ноду на основе geth, который есть только 64бит, (в клиент 32 бит версии, он даже не включён) как я понял, в случае с 32бит, я незнаю как поступить, на этом мои познания заканчиваются :(
    Остаётся видимо ждать релиза, если нет другого способа. можно попробовать предыдущую версию скачать, но не уверен что поможет.
    Winda 32-х битная, клиент Ethereum-Wallet-win32-ia32-0-3-8
    Dimasya said:

Winda 32-х битная, клиент Ethereum-Wallet-win32-ia32-0-3-8

дополнил пост выше. Значит остаётся пока онлайн кошелёк
    Понял, благодарствую. Подождем
  • Maks42Maks42 Member Posts: 3
    как удалить инфу кошелька не повредив сам кошелек? на жестком диски уже свободного места нет, windows 10
    edited February 2016
    Maks42 said:

как удалить инфу кошелька не повредив сам кошелек? на жестком диски уже свободного места нет, windows 10

Сохраняешь ключи, и сносишь кошель. Сохранённые ключи можно импортировать в онлайн кошелёк.

или если в системе есть другой диск, или на худой конец флешка, то смотри сюда:
    http://forum.ethereum.org/discussion/4213/novichku-ili-s-chego-nachat#latest
    третий пост.
  • aimsmlaimsml Member Posts: 2
    Всем привет.

Помогите плиз с проблемой...
    Win7 64 максимальная, кошелек Ethereum-Wallet-win32-x64-0-3-9
    При входе в кошелек пишет неправильная дата и время последнего блока и несинхронизируется с сетью.
    Что делать?

• aimsmlaimsml Member Posts: 2
    aimsml said:

Всем привет.

Помогите плиз с проблемой...
    Win7 64 максимальная, кошелек Ethereum-Wallet-win32-x64-0-3-9
    При входе в кошелек пишет неправильная дата и время последнего блока и несинхронизируется с сетью.
    Что делать?

Проблема снята.
    P.S.
    Но что интересно, при верном часовом поясе и выставленном верным в ручную временем - кошелек не синхронизируется, а при синхронизации с сервером времени в инете время убегает на 1 час вперед, кошелек работает! :)
  • ScrachitScrachit Member Posts: 3
    Ребят, нужна помощь. Создавал кошелек через geth, аккаунт и пароль помню. Но вот беда - брат в мое отсутствие снес к чертям винду из-за вируса, а я бэкап кошелька не делал. Есть ли возможности как-то зайти обратно в аккаунт и вернуть себе доступ к кошельку? Или монеты безвозвратно потеряны теперь?...
  • matvienkomatvienko Member Posts: 2
    Помогите!!! Купил 100 эфира на стадии открытия (предпродажи). Мне прислали файл ethereum_wallet_backup.json. Скачал оф. кошелек и попытался импортировать файл json в программу... ввожу пароль но ничего не происходит. в чем проблема?
Sign In or Register to comment.